МАНГА >> ЧИТАТЬ >> Chapter 45

Кратко: Апостолы призывают Астральную энергию, помогая Аиону восстановить свои раны. Но тогда появляется еще кое-что. На Землю прибывает Столпотворение, разрушая город в процессе. Розетта и Кроно пытаются спасти Азмарию и Джошуа, но сами попадают в передрягу.

История: Комната, в которой были обнаружены Апостолы, называлась “Ораторией”. В центре стоял орган. Джошуа, кто являлся лидером из всех детей (возможно, потому что он старше их) начал играть на инструменте. Все помещение заполнилось незнакомыми мелодиями. Розетта и Кроно только могли наблюдать, ничего больше. Джошуа стучал по клавишам сильнее, как будто пытаясь передать происходящее через мелодию. Тогда Апостолы все вместе запели в один голос. Неужели они.…Самое худшее, о чем можно было подумать, произошло.

Дети призывали Астральную энергию. Голоса стали звучать громче, пытаясь перекричать мелодию, и у всех Апостолов из глаз потекла кровь. Ужасное зрелище. Они ведь даже не задумывались о том, что делали. Ими просто-напросто управляли…

Розетта, наблюдая за происходящим, подошла в плотную к стеклу. Вдруг послышалось шипение и на зеркале показалось огромное лицо Шеды. На самом деле это был экран, только причудливо построенный. Розетту чуть инфаркт не схватил. Она сразу же отпрыгнула назад. Кроно, однако, стоял на месте. Шеда сказала, что Астральная энергия им необходима для того, чтобы…Она не договорила, а просто показала на одном из экранов причину.

Аион…Он был повержен. Дюффо нанес ему смертельные раны и он уже не мог себя излечить. Меч был воткнут в землю рядом с Грешником. Граф стоял перед ним, готовый покарать предателя. Он указал на Аиона двумя пальцами. Жест означал только одно…смерть. Но Преследователи, которые парили в воздухе и к тому же на достаточном расстоянии от крепости, не подчинились приказу. Они как будто испугались чего-то. Внезапно все тело Дюффо обдало электрической энергией.

Что происходит? Он упал на разрушенное основание крепости, подняв голову и увидев перед собой Аиона. Он…что не так было с его телом? Почему вдруг он поднялся на ноги…? Грешник злобно улыбнулся, обвивая свой костяной хвост вокруг меча и вкладывая в небольшое отверстие драгоценный камень. Меч Аиона – это мощный артефакт. С одной стороны, возможно он использовался как накопитель Астральной энергии, как и Часы Жизни, заменяя потерянные рожки демонов. Это объясняло, почему Аион не умер и почему он являлся на столько сильным. С другой стороны, отверстие на рукоятке меча служило для драгоценных камней. Аион был способен призывать что-то. Возможно, он перебрал некоторые навыки у Фиоры. В любом случае этот меч был ценен. И как раз сейчас Аион призывал Астральную энергию. Он управлял ее.

На глазах у графа Аион в считанные секунды восстановил все свои раны и с довольной ухмылкой на лице предстал перед Дюффо во всей красе.

Тем временем в Атлантическом океане начало происходить что-то неожиданное. На астральную энергию отреагировало еще кое-что. Волны поднялись вверх, и из пучины океана в воздух поднялся огромный корабль.

Корабль Столпотворения…Дом демонов…Незамедлительно он направился к Раю, разрушая все на своем пути. В Сан-Франциско, на восточную окраину города надвигалось цунами. Остановить такое было невозможно и в итоге все дома, люди, находящиеся в них, все снесло напрочь. Волна принесла катастрофические действия.

Розетта с ужасом наблюдала за всем происходящим через экран Шеды. Как такое могло произойти? Столько разрушений, столько смертей.…А она ничего не сделала, чтобы предотвратить это. С последним ударом по клавишам музыка закончилась, и Апостолы перестали петь. Аион подошел к графу, который не мог контролировать свой “Легион”, заставляя его терять все свои силы, и занес над головой меч…

Картина оборвалась, и экран погас. Кроно и Розетта, оба стояли в тишине до тех пор, пока Кроно со всей силы не удалил по огромному стеклу, разбивая его и не заботясь о своей ране. Гнев управлял им.

“За причиненную боль!!! За драгоценное время!!! За потерянную любовь!!! За несбывшиеся надежды!!! За все ты отплатишь сполна!!! АИОН!!!”

Кроно разъярен, Розетта в бешенстве. Аион позволил себе слишком многое. Но они не успели проникнуть внутрь купала, так как пол под ними стал разрушаться.

Розетта выкрикнула: “Джошуа!”, но тот просто безразлично посмотрел на нее. Розетта не могла ни за что зацепиться, продолжая падать вниз.…Но тут кто-то схватил ее за руку. Это была Сателла. Кроно зацепился за хвост ее летающего защитника. Они были спасены.

Перевод манги, а точнее ее описание, свыше 40 акта: Dc-Vi

 Не нарушайте авторские права! И не крадите информацию!

Hosted by uCoz