МАНГА >> ЧИТАТЬ >> Chapter 43

Кратко: Наконец Розетта и Кроно очутились на Рае. Но дорогу им преграждает один из Грешников: Джерай. Чем обернется эта схватка? Джошуа пытается вспомнить лицо своей сестры, но его прошлое покрыто тьмой. Наконец Преследователи вычисляют местонахождение Аиона и сражение неизбежно.

История: Одинокая крепость, известная как Рай, спокойно парила в облаках. Внутри нее, в одной из комнат,  Джошуа лежал на диване и вспоминал события, произошедшие на карнавале. Все бы ничего, но он никак не мог вспомнить лицо той девушки. Ее голос казался знакомым и в то же время отдаленным. Она звала его по имени, она говорила, что он брат ей. Но проклятье, почему он не мог вспомнить ее лица? Мечты Джошуа переплелись с реальностью, и он уже не мог отличить правды.

Фиора, которая находилась всегда рядом с ним, успокаивала его, говоря что “ваша сестра здесь, рядом с вами”. Она не хотела, чтобы Джошуа страдал. Но он в свою очередь не мог никак избавиться от этих видений. Он должен был еще раз повидаться с этой девушкой и узнать правду.

 ***

Пройдя сквозь телепорт, Розетта и Кроно очутились на Рае. Они стали осматриваться по сторонам.

Кроно сказал, что они находились в комнате телепортации. Помещение было огромным, стены были заменены  высокими рамами. Посередине, где они стояли, в пол было встроено устройство, позволяющее перемещаться назад к дому у побережья. Едва они зашагали прочь отсюда, как позади послышалось чавканье. Оба обернулись и увидели перед собой сидящего на перекладине Джерая, спокойно распевающего алкоголь и поедающего куриную ножку (возможно индюшачью J). Он ожидал их. И было ясно, что без битвы они дальше не пройдут. Джерай встал на ноги и  начал говорить.

-Надеже, кто здесь у нас! Я давно вас жду, уже тело все онемело. За мной остался должок перед тобой.

Он непосредственно указал на Розетту. Ризель…Он жаждал отомстить за нее. Она была одной из Грешников, их товарищем (для Джерая возможно больше) и он не мог смириться с ее смертью.Тогда он снял повязку, прикрывающую его глаза, и вынул из век монеты.

Розетту охватил ужас, когда она увидела это. Джерай взял одну монетку в руки и “пульнул” ею в Розетту. Это был обманный маневр. Розетта наставила оружие на пустое место, так как Джерай быстро преобразовался и появился уже за ее спиной. Даже Кроно не успел уследить за его перемещением. Розетта резко обернулась и начала стрелять по противнику. Джерай с легкостью уворачивался от пуль, нападая на них и разрушая все вокруг. Он яростно наступал на противников. Кроно использовал святой крест, который приостановил Джерая. Тогда за дело взялась Розетта. Используя этот малюсенький шанс, она выстрелила в Грешника Госпелем.

Эффект был отрицательным: все что пуля сделала, это оставила маленькую царапину на его преобразованной руке. Само собой это еще сильнее взбесило Джерая, и он разрубил напополам оружие Розетты. Не теряя больше ни минуты, Кроно открыл ящик боеприпасов, который висел у него на спине, и кинул другой пистолет Розетте.

- Используй его!!!

Оружие отличалось от предыдущих и было заряжено какими-то специальными патронами (Старший постарался). Розетта незамедлительно нажала на курок. Эффект был поразителен: пуля была в несколько раз мощнее “Госпела”, а отдача оставалось прежней. Джерай был ранет…

Выстрел лишил его половины тела. Теперь у Кроно и Розетты появился шанс противостоять сильному противнику. Тогда сражение остановил чей-то голос. Немного выше, на выступе, стоял Вид. Голова его была перебинтована. Очевидно, он еще не полностью восстановился после сражения с Кроно. Он не особо был встревожен тем, что Розетта и Кроно были здесь. Вид сказал, что у них возникли серьезные проблемы. Тогда он развернулся и стал уходить. Розетта и Кроно последовали за ним. Выйдя на открытое пространство, они увидели нечто такое, что даже в кошмарном сне не приснится: тысячи, даже больше, Преследователей парило в воздухе.

Они полностью окружили летающую крепость. Во главе как всегда стоял граф Дюффо. Он смог, наконец, вычислить местонахождение Грешников. Теперь настало время суда.

Аион спокойно восседал на кресле, уверенный в том, что ему ничего не грозит. Как будто он ожидал ихнего появления.

-Приступим.

Розетта и Кроно стояли на месте, не имея ни малейшего представления, что же произойдет дальше.

Перевод манги, а точнее ее описание, свыше 40 акта: Dc-Vi

 Не нарушайте авторские права! И не крадите информацию!

Hosted by uCoz