МАНГА >> ЧИТАТЬ >> Chapter 42

Кратко: Схватка Ремингтона и Кроно. Чем она закончится? Что заставило Ремингтона поступить так? Розетта и Кроно, наконец, попали в Рай.

История: Что случилось с министром? Почему он так внезапно напал на Кроно? Из-за чего? Мысли пролетали в голове неуловимо, но времени не было, что бы ответить на эти вопросы. Ремингтон, не колеблясь, начинает нападать на Кроно. Тому ничего не остается,  как только защищаться. Упавшая в непродолжительный обморок Розетта приходит в себя и ее шокирует вид перед собой: два человека, которым она обязана и которых она любит теперь сражаются друг с другом. И причины не ясны. Немедленно она поднимается на ноги и встревает между ними, распространяя руки в стороны. Она просит прекратить этот поединок. У нее сейчас есть более важные вещи, о которых стоит подумать. На мгновение сражение останавливается (ни Ремингтон, ни Кроно не хотят причинять Розетте вреда), но потом Ремингтон подходит в плотную к Розетте (что заставило ее покраснеть) и отвешивает ей пощечину!!!

От сильного удара она снова падает на землю. Сверху на нее смотрит Ремингтон с ТАКОЙ злостью в глазах (явно его демоническое проявление).

- Тебе не понять, что я чувствовал 50 лет назад. Как не понять и сейчас.

Голос холоден, взгляд озлоблен. С другой стороны Кроно тоже становиться разъяренным. Как он посмел тронуть ее?! Даже ударить! МОЮ Розетту! Оба снова налетают друг на друга, разъяренные еще сильнее, чем прежде.

Ремингтон был членом Заказа Магдалин и главным защитником святой Марии. Но в тот день, когда Кроно похитил ее, Ремингтон не смог остановить его. Он был ответственен за охрану и так оплошал, позволил ДЕМОНУ похитить святую. Но еще больше он возненавидел Кроно тогда, когда узнал, что он виновен в ее смерти. Ему было трудно с этим жить. Вина заполняла его сердце. За 50 лет он смог глубоко запрятать в себе все воспоминания о Марии, но когда он опять увидел Кроно, боль вспыхнула с новой силой. Виновник остался жив! В некотором роде он похож на Кроно: оковы прошлого сковывают его. Вина за то, что он не выполнил свой долг, удерживает его, и он не видит будущего. Неужели все 50 лет он жил местью? Розетта не в силах остановить это сражение. Почему это произошло? Они ведь так близко.

Джошуа, Азмария, Сателла... Они ждут ее и Кроно. Она должна спасти их и положить конец злодеяниям Аиона. Почему же удача отворачивается от нее? Если Ремингтон не прекратить, то они потеряют драгоценное время...

Время...

Погруженная в мысли Розетта не замечает, что происходит перед ней. Кроно уже истекает кровью, так как министр неслабо его ранил. Ремингтон продолжает наступать. Он ударяет  рукояткой своего меча в живот Кроно и тот приземляется на воду. Все действия происходили на пляже, поблизости от коттеджа. Кроно поднимается на ноги, но капли воды и цепляющиеся за глаза мокрые волосы ухудшают видимость. Ремингтон заносит меч на головой Кроно и в точный момент раздается шум выстрела и меч относит в сторону. Поодаль стоит Розетта, направляя дуло пистолета на министра.

- Министр Ремингтон!!! Остановитесь! Я понимаю вашу боль. Я знаю, что значит чувствовать себя беспомощным и не способным защитить кого-то. Я не смогла защитить Джошуа…Я была бессильна тогда. Сейчас у меня есть шанс все исправить. Мы не можем постоянно жить прошлым и обвинять себя в том, что сделали. Прошлое всего лишь прошлое и его нельзя изменить. Нужно жить настоящим. И как раз в нем не повторять ошибки прошлого. Министр, у меня осталось мало времени... (При этих словах Кроно вспомнил ту ужасную ночь на карнавале, когда поглотил большую часть души Розетты). Я не хочу тратить его понапрасну... Мне нужна ваша помощь. Мне нужно спасти Джошуа, Азмарию, Сателлу...

Ремингтон выпрямился и вздохнул. Да…что-то было верным в ее словах, но все же... его вина глубоко засела в сердце. Но... можно было бы попробовать забыть прошлое так, как это сделал Кроно. Ремингтон развернулся к Кроно и вновь приготовился сражаться. Он, так или иначе, хотел закончить схватку. Розетта запаниковала. Он хотел продолжать? Неужели ее слова не достигли его? Она обернулась к Кроно, но тот одобрительно кивнул: “Все будет хорошо". Ремингтон и Кроно кинулись друг на друга, дабы довести поединок до конца. Все закончилось в мгновение ока, когда двое сошлись. Кроно лишился своей косички (НЕТ!!!),

а Ремингтон был ранен в грудь. Тогда все и закончилось. Розетта подбежала к Кроно, помогая ему (он все еще истекал кровью). Ремингтон подошел и поднял косичку Кроно, посмотрев на небо.

-Я, возможно, обдумаю твои слова. Теперь идите, время не ждет.

Он отвечал все также холодно,  не смотря на Розетту и демона. Она смерила его взглядом и вместе с Кроно направилась к дому.

Зайдя внутрь, они начали оглядываться по сторонам, но никакого присутствия кого-либо тут не было. Дом был абсолютно пустым. Очевидно Грешники уже в Рае. В углу комнаты, в которой они находились, Кроно приметил что-то сверкающее. Подойдя поближе, сверкающим предметом оказался драгоценный камень Сателлы. Очевидно, она здесь уже была.

Вдруг камень засветился, и Розетта с Кроно могли видеть записанную на нем информацию. Сателла отыскала секретный проход к Раю и оставила зацепки для Розетты. Теперь они могли последовать вслед за ней. Не теряя минуты оба быстро отыскали этот секретный проход (пользуясь информацией, запрятанной в камушке :) ).

Внизу, в подвале, огромная дверь предстала перед ними. Кроно поднес к ней камень и дверь начала открываться. Это конец. Это то место, где произойдут невероятные события. Что ждет их там? Скоро мы узнаем ответ…

Перевод манги, а точнее ее описание, свыше 40 акта: Dc-Vi

 Не нарушайте авторские права! И не крадите информацию!

Hosted by uCoz