МАНГА >> ЧИТАТЬ >> Chapter 40

Кратко: Итак, продолжение 6 тома манги по Крестовому походу Кроно. Сразу опишусь, что могу ошибаться в некоторых своих догадках, потому что текст японский и все выводы я делала, только смотря на картинки. История Кроно еще не закончена. Он должен рассказать ее до конца. Розетта узнает, чем все заканчивается, и почему ее напарник-демон был заточен на 50 лет в могиле. Теперь сам текст.

История: 39 часть заканчивается тем, что Розетта сумела отыскать Кроно в его подсознании и просит его вернуться. Но он не хочет идти, точнее он не может уйти с ней.

Прошлое Кроно, которое увидела Розетта, наполнено горечью, печалью, радостью, счастьем. Но что же тогда еще удерживает Кроно? Почему он не хочет с ней возвратиться назад? Оказывается, его история еще не закончена. Есть что-то еще, болезненное и непереносимое. То - о чем он не хочет ни во веке веков больше вспоминать. Это - смерть святой Марии Магдалетте.

Заключив контракт друг с другом, Мария и Кроно продолжают жить, прячась от Грешников и Преследователей. Вместе они скитаются по земле, подолгу не задерживаясь в маленьких провинциях, попадающихся по дороге.

Вместе все еще продолжают улыбаться друг другу и радоваться своему счастью, потому что остались в живых. Вместе они ловят каждый момент, находясь друг с другом. Проходит несколько месяцев, прежде чем невзгоды начинают преследовать их. Ухудшается здоровье Марии. Последствия очевидны, ведь Кроно заключил с ней контракт и поглощение части ее души неизбежно. К тому же она еще и святая, что приводит к дополнительным растратам энергии. Но все это только небольшое бедствие перед лицом настоящей катастрофы. Однажды они решают остановиться передохнуть около небольшой скалы, расположенной на холме. Мария усиживается около скалы и занимает себя, сшивая порванную накидку Кроно. Он тем времени спускается с холма, чтобы набрать воды у речки. Пока Кроно опускает ведро в воду, он думает о том, что произошло с ними за последнее время после ТОГО инцидента. И не замечает того, кто подходит к нему сзади. Кто-то обертывает вокруг его шеи часы и только тогда Кроно оборачивается, чтобы увидеть перед собой Шеду, смотрящую на него печальными глазами.

Она отдает ему Часы Жизни как символ заключающего контракт. Именно тогда Кроно чувствует, что-то ужасное может произойти. Если Шэда здесь, то возможно... Он немедленно поднимается на ноги, в процессе отталкивая демона кота в сторону, и со всех ног бежит к скале, где находится Магдалетте. Добежав и завернув за скалу, он находит ее в том же положении, в котором она и была. С облегченным вздохом он успокаивается. Это глупое чувство беспокойства, возможно Шэда пришла одна, чтобы помочь ему. Но тогда он жестоко ошибся. Темная фигура стояла позади Марии. Лицо демона было лишенного эмоций. Это был он - Аион. Кроно немедленно загораживает святую собой, зная намерения Аиона.

И именно тогда Аион действует. Он насквозь протыкает своей рукой тело Кроно. Он знает, что для него этот удар не смертелен, но что же святая. Длинные когти Аиона задевают и ее. Кровь течет изо рта Марии, боль и муки распространяются по всему телу. Это конец. Цель Аиона достигнута.

Глаза обоих встречаются (Кроно и Марии). В них столько боли и печали, что это невозможно вытерпеть. Кроно захватывает руку Аиона и выдирает ее из них обоих (когда он выдирал руку, то уже принял свою истинную форму). Раны свои он не чувствует, вся забота о Марии. Кроно разворачивается к Аиону и использует способность замораживания. Аион не пытается сопротивляться, хотя ему и наносится ущерб. Демон улетает от места схватки, неся в своих объятиях истекающую кровью святую.

Он не знает, что сделать, как быль. Ему некуда пойти. Что он может сделать? Он же теряет ее! Теряет ту, с которой разделял свое счастье! Кроно приседает на землю, все еще держа Марию на руках. Она протягивает вялую руку к его щеке, всеми силами стараясь улыбнуться и успокоить его.

Она знает, что времени осталось мало. Ее уже не спасти. Поэтому тихо, еле-еле слыша, говорит ему те заветные слова, которые держала в себе до последнего момента: " Я люблю тебя...". С последним вздохом, рука падает на землю и Мария перестает дышать. Жизнь Святой закончена. Она умерла.

Самый тяжкий крест на сердце Кроно удерживает его.

Он винит себя в смерти возлюбленной. Но Розетта, кто теперь все знает, не хочет потерять своего напарника. Если он останется в своем прошлом, то неизвестно, что случится с настоящим. Но Кроно продолжает упираться. Он хочет провести свою оставшуюся жизнь в темноте своего сожаления. Он не хочет, чтобы Розетта умерла из-за него и история повторилась вновь. Он желает, чтобы она жила, даже если это означает никогда больше не увидеть ее. Он не хочет, чтобы такая же судьба постигла ее, как и Магдалетте. Розетта сама является упертой и поэтому она предпринимает шаги к Кроно. До этого она стояла в проеме входа в могилу. С другой стороны, вне души Кроно, Розетта также подходит к нему. Она обоими руками хватает его за щеки и заставляет смотреть в ее глаза, полные слез.

-Разве ты забыл? Забыл все, что мы пережили за 4 года? Как мы играли вместе - ты, Джошуа и я. Как я заключила с тобой контракт, чтобы спасти Джошуа. Нашу жизнь в Заказе Магдалин?

Я всегда была счастлива рядом с тобой, я никогда не сожалела о своем выборе! Кроно, я не хочу терять наше время понапрасну. Я все еще хочу спасти Джошуа. Помнишь, ты обещал, что поможешь мне в этом? Но..., если ты останешься здесь, то я не смогу этого сделать, не одна..., без тебя. Кроно, вернись ко мне, прошу.

Розетта продолжает говорить с Кроно, не обращая внимания на то, что ее реальная жизнь под угрозой. Она слишком долго времени провела в душе демона и прибор начинает искриться. Через несколько минут прибор вспыхивает и Розетта теряет сознание. В душе Кроно она перестает говорить и ее форма распадается.

Кроно подскакивает и защищает ее от падения. Оба пробуждаются. С глазами, полными слез, Кроно просит прощения у Розетты за причиненную боль. Он всегда беспокоился за нее. Сказав, он начинает кашлять кровью, так как рана на его груди открылась снова (рана, которую Аион нанес ему при помощи меча на карнавале).

Розетта тогда открывает часы и использует свою энергию жизни, чтобы излечить его. Она говорит, что хочет вместе с ним разделять его боль и сожаления. Таким образом, он не будет страдать один. Сказав это, Розетта снова плачет и обнимает Кроно. Он обнимает ее назад. Кроно оставляет свое прошлое в прошлом и, наконец, вспоминает свои настоящие мотивации, что побудили его заключить контракт с Розеттой: защищать ее и оставаться на ее стороне навсегда.

Перевод манги, а точнее ее описание, свыше 40 акта: Dc-Vi

 Не нарушайте авторские права! И не крадите информацию!

Hosted by uCoz